Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Monomodale SFP+ [I-TX-MGBIC10GS] - 82,80EUR - Ingrosso elettronica, allarme, informatica, gemaselettronica

Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Monomodale SFP+


94,80EUR
82,80EUR IVA esc.
 13% di sconto

101,02EUR IVA inc.

Da inserire:
Min:  0

Pin It
· Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica SFP+
· Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco
· Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps
· Una porta 10GBase-LR monomodale Fibra Ottica LC duplex
· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km
· Lunghezza d onda: 1310nm
· Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement)
· Compatibile Cisco; Formato SFP+ standard
· Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM)
· EMI basso a causa dell alloggiamento in metallo
· Comunicazione bidirezionale fino a 11.1 Gbps
· Supporta hot-plugging
· Dimensioni: 57 x 14 x 12 mm; Colore: silver
· Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco
· Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps
· Una porta 10GBase-LR fibra monomodale LC duplex
· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km
· Lunghezza d onda: 1310nm
· Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement)
· Compatibile Cisco
· Formato SFP+ standard
· Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM)
· EMI basso a causa dell alloggiamento in metallo
· Comunicazione bidirezionale fino a 11.1 Gbps
· Supporta hot-plugging

Standard
· IEEE 802.3z (Fibra ottica Gigabit)
· IEEE 802.3ae (Fibra ottica 10 Gigabit Ethernet)

Informazioni generali
· Supporto media: 10GBase-LR fibra multimodale
· Connessione: porta fibra ottica LC duplex
· Distanza: 10 km con cavo 9/125 µm
· Lunghezza d onda: 1310 nm
· Bilancio di potenza fibra:
- Massima potenza TX: 0 dB
- Minima potenza TX: -5 dB
- Sensibilità: -13 dB
- Budget di potenza: 8 dB
· Design: SFP+ (enhanced small form-factor pluggable), 11.1 Gbps max, 10.3 Gbps tipico
· SFF-8472 Diagnostic Monitoring Interface for Optical Transceivers

Alimentazione
· Alimentazione richiesta: 3.3 V
· Consumo: 1.0 Watt (massimo)

Caratteristiche ambientali
· Peso: 20 g
· Temperatura d esercizio: 0° a 70°C
· Umidità d esercizio: 10 – 85% RH, senza condensa
· Temperatura di stoccaggio: -40 – 85°C

Dimensioni
· Larghezza: 57 mm
· Profondità: 14 mm
· Altezza: 12 mm

Certificazioni
· FCC Classe A
· CE
· IEC-60825
· RoHS
· RAEE

Contenuto della confezione
· Modulo Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica SFP+
  • Modello: I-TX-MGBIC10GS
  • Peso spedizione: 0.041kg.
  • 44 disponibilità in magazzino
  • Prodotto da: Intellinet
  • Prodotto inserito in catalogo mercoledì 05 settembre, 2018.


Al momento non vi sono commenti su questo prodotto.




Visti di recente
Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Monomodale SFP+
94,80EUR
82,80EUR
 13% di sconto
Gemas e' un marchio registrato da Sodim Srl - Prezzi Iva Esclusa
facebook twitter google+ youtube yahoo orkut
cc pagamenti

Copyright © 2019 Gemaselettronica.com - Sodim Srl - Cod.Fisc/P.Iva/Iscr.CCIAA 01665630859 - Capitale Sociale: 10.000 euro I.V. Powered by Zen Cart - Il tuo indirizzo IP è: 3.80.223.123
www.gemastore.com prodotti per ufficio, cancelleria, cartoleria

Presente su TrovaPrezzi Prodotti per ufficio e la scuola, giocattoli Prodotti per ufficio e la scuola Consigliato da Top Negozi Presente su ShoppyDoo