Cavo Fibra Ottica SC/LC 62,5/125 Multimodale 1 m OM1


6,60EUR
5,88EUR IVA esc.
 11% di sconto

7,17EUR IVA inc.

Da inserire:
Min:  0

Pin It
· OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Multimodale
· Lunghezza: 1m
· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Multimodale
· OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: arancione
· Lunghezza: 1,0 m
  • Modello: ILWL D6-SCLC-010
  • Peso spedizione: 0.036kg.
  • 270 disponibilità in magazzino
  • Prodotto da: Techly Professional
  • Prodotto inserito in catalogo venerdì 23 ottobre, 2015.



Al momento non vi sono commenti su questo prodotto.




Visti di recente
Gemas e' un marchio registrato da Sodim Srl - Prezzi Iva Esclusa
facebook twitter google+ youtube yahoo orkut
cc pagamenti

Copyright © 2017 Gemaselettronica.com - Sodim Srl - Cod.Fisc/P.Iva/Iscr.CCIAA 01665630859 - Capitale Sociale: 10.000 euro I.V. Powered by Zen Cart - Il tuo indirizzo IP è: 54.211.41.181
www.gemastore.com prodotti per ufficio, cancelleria , cartoleria

Presente su TrovaPrezzi Prodotti per ufficio e la scuola, giocattoli Prodotti per ufficio e la scuola Consigliato da Top Negozi Presente su ShoppyDoo